Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 мая 2021 года За прошедшие сутки в Приамурье было потушено шесть очагов горения сухой растительности

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано шесть очагов горения сухой растительности на общей площади более 279 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Зейском, Свободненском, Тамбовском, Ивановском районах и в г. Благовещенске. В тушении было задействовано 55 человек личного состава и 13 единиц техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что на всей территории Приамурья действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

За нарушение правил пожарной безопасности в особый противопожарный режим согласно части 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусматривается административная ответственность. Сумма штрафа на граждан может быть в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Ежедневно в населенных пунктах Приамурья проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация.

09 мая сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено девять протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведено 328 профилактических рейдов. Всего с начала пожароопасного периода было составлено 1088 протоколов на общую сумму 2224200 рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости