Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы в Калининграде

9 мая, по традиции, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области, наряду с военнослужащими и представителями других силовых ведомств, приняли участие в парадном шествии по главной пощади столицы янтарного края. Колонну в оранжевых беретах возглавил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Янин. Предваряемые знаменной группой, сотрудники МЧС России торжественным шагом промаршировали мимо трибун, приветствуя ветеранов Великой Отечественной войны, «горячих точек» и руководство области.

В этот раз из общего числа сотрудников чрезвычайного ведомства, шествовавших в парадной коробке Главного управления, 36 человек впервые приняли участие в Параде Победы. Среди них очень много молодых людей.

Как говорится, большое видится на расстоянии. Чем больше проходит времени с того неповторимого мая 1945 года, тем значительнее и важнее для потомков эта Победа. Поэтому искреннее желание молодёжи приобщиться таким образом к истории своего народа не может не радовать.

На груди многих сотрудников МЧС России, шествовавших по площади Победы в парадной форме, ведомственные награды. Пусть это не боевые ордена, но многие из них свидетельствуют о подвиге, совершенном в мирное время. О спасении человеческих жизней на пожаре, об отважной борьбе с разгулом природных стихий и последствий техногенных аварий. О готовности незамедлительно прийти на помощь.

Деды и прадеды многих сотрудников МЧС России - участники Великой Отечественной войны. Потомки с честью продолжают их дело, служа Родине и своему народу.

По завершению Парада начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области полковник внутренней службы Роман Емельянов и группа офицеров чрезвычайного ведомства возложили цветы к памятной стеле мемориального комплекса памяти 11-гвардейской армии и памятной плите парка Победы.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости