Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы

К Параду Победы в городе-герое Волгограде, по традиции, начали готовиться заранее. Для прохождения торжественным маршем в Параде были отобраны наиболее отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Несколько месяцев пожарные-спасатели усиленно тренировались и усердно оттачивали свои навыки в искусстве строевой подготовки.

«Мы тренировались по два раза в неделю. Коробка у нас дружная, поэтому всё получается. Все ребята молодцы! Я уже второй год участвую в Параде. Испытываю гордость за наших ветеранов и хочу их поблагодарить за то, что мы ходим по земле и дышим воздухом - всё это благодаря их победе!» рассказывает начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части Валерий Соколов.

В этом году впервые парадный расчёт волгоградских спасателей возглавил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

«Сегодня мы празднуем 76-ую годовщину Великой Победы! Для меня сегодня большая честь идти по площади Павших борцов в Сталинграде-Волгограде с личным составом Главного управления МЧС России. Конечно, сегодня у меня особые чувства, трепет в сердце! Здесь, в городе Сталинграде решилась судьба всей победы. В моей семье, как и во всех семьях нашей страны, были войны. Мой прадед погиб в 1943 году в Житомире, дед мой воевал на Кавказе, освобождал Прагу, дошел до Берлина. Второй мой дед воевал здесь, получил ранение под Калачем-на-Дону» - делится эмоциями Николай Любавин.

Сразу после Парада Победы во внутреннем дворе регионального Главка МЧС России была развернута полевая кухня. Для ветеранов устроили мини-концерт, всех желающих накормили солдатской кашей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости