Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 мая 2021 года Южный Урал. Сотрудники МЧС России приняли участие Параде Победы

На центральной площади Челябинска состоялся парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, в нем приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области.

А начались праздничные мероприятия с возложения цветов к Вечному огню. Сколько слов сказано, сколько эмоций пережито. Четыре тяжелейших года наши воины шли к заветной Победе. Теряя родных и близких…

Торжества продолжил парад. Техника разных лет прошла перед трибунами, колонны различных родов войск, служб и ведомств чеканным шагом проследовали перед зрителями. Захватывающее дух действо! Колонну сотрудников чрезвычайного ведомства возглавил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау.

Юные челябинцы, студенты, военные и гражданские, светские и духовные лица, руководители города и области пришли на главную площадь города, чтобы сказать спасибо фронтовикам и труженикам тыла, великим людям, отстоявшим нашу Родину, мир и светлое небо над головой!

Завершающей частью праздника стало выступление творческих коллективов.

День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Он в каждом из нас. Самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет.

Вы – поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма.

Праздничные мероприятия в Танкограде продолжатся до вечера и завершатся большим салютом.

С Днем Великой Победы!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости