Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 мая 2021 года Сотрудники МЧС России почтили память пожарных, ушедших на фронт

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области возложили цветы к Памятному монументу «Пожарным, ушедшим на фронт из частей Омского гарнизона».

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Александр Рекин обратился к личному составу на митинге памяти:

«Уже доброй традицией стало то, что у здания регионального МЧС России мы проводим торжественное построение и возложение цветов к монументу, а также праздничный концерт для жителей города. Мы чтим память всех тех, кто ковал победу, до последнего бился за нашу Родину. Низкий поклон нашим ветеранам и вечная слава Солдатам Победы».

После минуты молчания офицеры возложили гирлянду и цветы к Памятному монументу, который был открыт к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так омские пожарные и спасатели почтили память своих героев. В годы Великой Отечественной войны в Омской области было всего восемь подразделений пожарной охраны, в которых служили порядка 300 человек. Из них более 250 человек добровольно написали рапорты и ушли на фронт из числа пожарных.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости