Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 мая 2021 года Праздник со слезами на глазах

Главное управление МЧС России по Республике Карелия поздравляет всех жителей республики с 76-ей годовщиной Великой Победы.

9 мая – это особый для нашей страны день. День очень радостных, светлых, но в то же время печальных воспоминаний. Мы гордимся и вечно будем помнить подвиг миллионов советских людей. Ценой великих жертв они отстояли для нас право безопасно жить и растить детей, быть гражданами свободной и независимой страны.

Этот священный день, хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле. Победа в этой страшной войне досталась нашему народу очень дорогой ценой. Каждая пядь родной земли полита кровью солдат и офицеров, которые, героически сражались и отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Мы преклоняемся перед подвигом наших отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность свято хранить память о Великой Победе, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне и фашизму.

Мы склоняем головы в память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, кто отдал свою жизнь за Родину и за свободу!

Дорогие наши ветераны, Вы являетесь примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и своей стране. Мы равняемся на Вас. Ваши мудрые советы, подкрепленные жизненным опытом, сила и стойкость духа, мужество и преданность родной земле всегда были и остаются надежным ориентиром для молодого поколения.

Искренне поздравляем ветеранов и жителей Республики Карелия с Великой Победой! Желаем добра, благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, бодрости и счастья – Вам и Вашим близким!

Наши дети и внуки будут помнить и чтить память о Вас, дорогие ветераны, и о Великой Отечественной войне. Ваши имена навеки вписаны в летопись наших сердец.

Низкий поклон Вам! С Днем Победы!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости