Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 мая 2021 года Сотрудники чрезвычайного ведомства по Еврейской автономной области поздравляют с 76-летием Великой Победы

Сегодня в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В этот праздник важно уделить внимание и выразить благодарность людям, которые видели войну своими глазами. Первым делом руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области посетили ветеранов ведомства, имеющих статус «дети войны».

- Спасибо, что не забываете нас, детей войны. На нашу долю выпало немало испытаний, многое прошлось пережить. Память – это самое главное, пока люди помнят о той войне, есть надежда, что подобное не повторится никогда, - со слезами на глазах горячо поблагодарила спасателей Галина Колпакова.

Затем сотрудники чрезвычайного ведомства направились на Парад Победы на центральной площади столицы автономии. Для участия в Параде от территориального органа спасательного ведомства были выбраны 34 лучших сотрудника. Парадный расчет возглавил начальник пожарно-спасательного отряда Иван Худжиев. В подразделении шёл внук ветерана Великой Отечественной войны Петра Шаламова, лейтенант внутренней службы Артём Шаламов.

Так же в целях обеспечения безопасности на месте дежурили огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России автономии.

Торжественное шествие воинских подразделений в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершилось возложением цветов к вечному огню в Сквере Победы. В памятной церемонии митинга и возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы принял участие Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости