Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 мая 2021 года Безопасность населенных пунктов, подверженных лесным пожарам обеспечивают межведомственные патрульные группы

С целью мониторинга пожарной обстановки в населенных пунктах Свердловской области, выявления нарушителей правил противопожарного режима работают 1847 патрульных групп, численностью более 3600 человек. В составе групп инспектора государственного пожарного надзора, сотрудники полиции, лесники, представители администраций муниципальных образований.

На территории городского округа Верхняя Пышма проведен межведомственный рейд по профилактике и выявлению административных правонарушений в области пожарной безопасности на территориях, граничащих с лесными массивами. В состав межведомственного рейда вошли представители Департамента лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу, сотрудники государственного пожарного надзора и огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области. В ходе работы патруля в районе п. Соколовка выявлен нарушитель требований пожарной безопасности. Гражданин сжигал мусор и сухую траву на участке, расположенном вблизи лесополосы. Мужчина привлечен к административной ответственности, на него наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

С начала пожароопасного периода сотрудниками МЧС за сжигание мусора и сухой травы к административной ответственности привлечен 241 гражданин, сумма штрафов составила более 400 000 рублей.

По мнению сотрудников МЧС, наказание виновных один из действенных способов сократить число возгораний и заставить человека задуматься о своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости