Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 мая 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александра Макарова с 76-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая - священный день для каждого из нас. Это символ нечеловеческой стойкости и результат усилий миллионов людей на передовой и в тылу. Во имя Победы над врагом советские солдаты все как один поднялись на защиту страны, подарив нам мир и свободу.

В годы Великой Отечественной войны тысячи бойцов местной противовоздушной обороны и пожарных нашей страны мужественно сражались на фронтах, десятки тысяч самоотверженно трудились на благо людей.

Алтайский край в этот период принял более 100 эвакуированных из западных районов страны предприятий, в том числе 24 машиностроительных завода общесоюзного значения. Был организован отдел оборонной промышленности региона, него входило 22 предприятия. И именно усилиями пожарных подразделений, благодаря мужеству и самоотверженной работе огнеборцев, в течение военных лет на этих важнейших объектах не было допущено ни одного масштабного пожара, была обеспечена их бесперебойная работа для фронта и Победы.Вряд ли в нашей стране есть семья, которой не коснулась война. Мы рассказываем из поколения в поколение о светлом подвиге наших дедов, чтим память, передаем медали. Это наша история, история каждой семьи, история нашей страны. И пусть давно отгремели залпы победного салюта. В нашей благодарной памяти навсегда останутся мужество и самоотверженность тех, кто отстоял независимость Отечества.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Дорогие ветераны, ваш подвиг и любовь к Родине всегда будут служить примером для будущих поколений.

С праздником, с Днем Победы!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости