Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 мая 2021 года Ко Дню Великой Победы: в пожарно-спасательной части №53 города Владимира состоялся День открытых дверей

В гостях у пожарных побывали воспитанники Культурно-досугового комплекса.

Сотрудники МЧС провели для детей познавательную экскурсию, в ходе которой рассказали об истории развития пожарной охраны, традициях и работе огнеборцев.

Ребята посмотрели в каких условиях несут службу пожарные, увидели пожарное депо изнутри: служебные, бытовые и административные помещения. Им рассказали о количестве личного состава, служебной технике, быте пожарных.

Пожарно-спасательные части укомплектованы различными видами автомобилей. В обязательном порядке в их состав входят два основных пожарных автомобиля – автоцистерна и автолестница.

Наиболее важный и известный пожарный автомобиль – автоцистерна. Главная его функция – доставить воду, а затем обеспечить без перебойную подачу воды или других огнетушащих веществ, например пены. В среднем пожарная автоцистерна несёт 3 тонны воды, которые израсходуются за 5-7 минут. После этого машина подключается к гидранту или осуществляет забор воды из водоёма. Для этого на ней установлен мощный насос.

Для проведения спасательных работ по эвакуации людей и тушению пожаров в многоэтажных зданиях используется пожарная автолестница. Она была изобретена в 1766-м году. Своё день рождение автолестница отмечает 8-го апреля. Высота подъёма автолестниц, выпускаемых в России, составляет от 17 до 60 м. Во Владимирской области на боевом дежурстве стоят тридцати- и шестидесятиметровые автолестницы.

Кроме того, в пожарно-спасательных частях для спасания людей из высотных зданий используются автоподъёмки.

Пожарные автомобили комплектуются пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и набором для оказания первой помощи.

Во время экскурсии дети смогли рассмотреть технику вблизи, примерить снаряжение огнеборцев и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости