Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 мая 2021 года Сотрудники МЧС организовали автопробег, посвященный Дню Победы

В преддверии празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в субъекте прошел автопробег, организованный Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. В патриотической акции приняли участие сотрудники ведомства.

Колонна специальной техники МЧС России совершила марш от Аллеи героев в городе Черкесске до музея-памятника защитникам перевалов Северного Кавказа, который расположен в поселке Орджоникидзевский. Содействие в проведении мероприятия оказали сотрудник Госавтоинспекции КЧР.Автопробег начался с торжественной церемонии в городе Черкесске. Сотрудники МЧС почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Далее колонна автомобилей с флагами выдвинулась в сторону поселка Орджоникидзевский. Здесь все участники акции возложили цветы к монументу и почтили память тех, кто освобождал республику от фашистских захватчиков.

В рамках посещения мемориального комплекса для сотрудников МЧС провели ознакомительную экскурсии. Присутствующие смогли посмотреть на экспонаты, которые были найдены во время раскопок, узнали о земляках, которые кто ценой своей жизни приблизили светлый день Победы. «Автопробег в честь Дня Победы стал традиционным, он проводится ежегодно. Цель акции – отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Очень важно чтить память героев и не забывать их подвиг, помнить, чьими руками ковалась победа и какой ценой она была завоевана»,- отметили в Главном управлении МЧС РФ по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости