Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 мая 2021 года На Брянщине прошли тренировки по эвакуации на социально-значимых объектах

Состояние пожарной безопасности на социально-значимых объектах находится на постоянном контроле сотрудников МЧС. Профилактической работе на них уделяется огромное внимание, особенно в период праздничных дней.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району проведена практическая тренировка по эвакуации людей в комплексном центре социального обслуживания населения Дубровского района. В ходе тренировки отработаны действия персонала в ходе чрезвычайной ситуации, проведен инструктаж о требованиях пожарной безопасности. С проживающими в центре также проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области осуществили плановую проверку учебных заведений. С школьниками проведены тренировки по эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации.

В Клинцах практические тренировки проводились на базе детской поликлиники. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району проверил пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей. С сотрудниками и посетителями медицинского учреждения проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения и соблюдения требований пожарной безопасности.Аналогичное мероприятие проводилось сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району в центральной районной больнице. Особое внимание они обращали на содержание наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей к зданиям, исправность системы дистанционного мониторинга, на наличие инструкции о порядке действий и уровень знаний обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.По материалам ОНДПР по Дубровскому, Злынковскому и Навлинскому районам, г. Клинцы и Клинцовскому району

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости