Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 мая 2021 года Профилактика в жилом секторе

В течение майских праздников сотрудники надзорной деятельности МЧС ежедневно проводят профилактическую работу с населением.

Под пристальным вниманием остается жилой сектор. Ведь по статистике, большая часть возгораний происходит именно в жилье. Основная цель мероприятий – напомнить жителям столицы правила безопасной эксплуатации бытового газового оборудования, электроприборов, а также телефоны экстренных служб и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Особое внимание было уделено профилактической работе в местах отдельно стоящих бытовых городков за территорией строящихся объектов, а также хостелам и общежитиям.

В ходе рейдов инспекторы МЧС рассказали гражданам об основных причинах пожаров, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе, а также напомнили, что на территории города запрещено разведение костров и сжигание мусора.

Помимо бесед и инструктажей жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб. Ведь знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 19:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости