Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 мая 2021 года Верность традициям

17 апреля 2021 года на территории 28 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл установлен памятный знак в честь Дня советской пожарной охраны и в целях сохранения памяти обо всех поколениях огнеборцев, защищавших жителей Куженерского района от угрозы огненной стихии. В торжественном мероприятии приняли участие начальник 4 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы К.Н. Пуртов, заместитель начальника 4 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы К.А. Паймеров, глава администрации поселка Куженер П.А. Курочкин, председатель объединенной отраслевой территориальной профсоюзной организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл И.В. Крикунова, ветераны пожарной охраны, личный состав 28 пожарно-спасательной части.

После торжественного построения и доклада начальника части о готовности участников к проведению праздничных мероприятий состоялось открытие памятного знака: на специальном постаменте установлена ручная пожарная машина 1912 года выпуска, восстановленная силами личного состава части. Такая техника производилась в литейной мастерской по изготовлению пожарных труб и машин г. Вятка и широко применялась пожарными командами в начале 20-го века.

«За более чем 370 лет своего существования пожарная охрана пережила много этапов и изменений. И в советском прошлом, и в истории современной России было немало сложных времен. Но во все времена неизменными остались цели и задачи нашей службы – это тушение пожаров и спасение людей, любовь к своему делу, отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь», - отметил начальник 4 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы К.Н. Пуртов. Он выразил слова признательности и благодарности ветеранам пожарной охраны за активную жизненную позицию.

Теплые слова поздравлений в адрес ветеранов пожарной охраны прозвучали и от главы администрации пгт. Куженер П.А. Курочкина. Бывший работник федеральной пожарной охраны, лично принимавший участие в тушении пожаров, Павел Анатольевич хорошо знает о непростой работе огнеборцев и важности стоящих перед ними задач. П.А. Курочкин высоко оценил инициативу об увековечивании памяти героев «огненного фронта».

Председатель первичной ветеранской организации 28 пожарно-спасательной части диспетчер В.Н. Карпов рассказал о работе возглавляемой им общественной организации, направленной на воспитание молодежи, популяризации профессии пожарного-спасателя в обществе, порядке взаимодействия ветеранской организации с молодыми работниками и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

Председатель профсоюзной организации И.В. Крикунова поздравила участников торжественного мероприятия с праздником и вручила призы победителям творческих конкурсов для детей и взрослых, которые проводились по плану Профкома в апреле 2021 года.

В завершение церемонии всем приглашенным на торжество ветеранам были вручены памятные подарки.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости