Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 мая 2021 года Профилактика в период проведения майских праздников

В период майских праздников и в преддверии празднования Дня Победы, когда вся Россия ушла на длительные праздники особенно важно не допустить пожаров и возгораний. Повышенному риску возникновения пожаров способствует выезд граждан на природу, разведение костров, приготовление ими пищи на огне. Также граждане больше времени проводят больше времени дома, используя электронагревательные приборы, телевизоры, духовки, печи и другие приборы, что способствует увеличению нагрузки на электрические сети.

В связи с этим МЧС России усиливает меры профилактики в период проведения майских праздников, увеличивают количество проведенных рейдовых осмотров, патрулируют территорию, обходят частные домовладения, и места массового скопления граждан в праздничные дни. Так сотрудниками ОНДиПР по Медвежьегорскому району проведены профилактические рейды по жилому сектору, организован профилактический визит Центра культуры и досуга г. Медвежьегорска, храма г. Медвежьегорска, где в майские праздники проводится собрание граждан и показ кинофильмов.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники ОНДиПР проводят инструктажи с персоналом объекта, посетителями и гражданами. Особое внимание на объектах уделялось соблюдению требований пожарной безопасности, организации эвакуации при пожаре и правильности использования первичных средств пожаротушения. При инструктировании граждан особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности в быту, при использовании открытого огня, электроприборов, отопительных печей и действиям при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости