Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 мая 2021 года О готовности региона к паводку доложил начальник Главного управления Любомир Муха на селекторном совещании в МЧС России

Мерам по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья было посвящено селекторное совещание в МЧС России. В зале селекторных совещаний Главного управления присутствовали представители Колымского УГМС и Ленского БВУ. Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха доложил о прохождении весеннего паводка на территории Магаданской области. По его словам, основное внимание органов управления территориальной и функциональных подсистем РСЧС Магаданской области направлено на мониторинг обстановки в прибрежных районах области и на реке Колыма.

По фактическим данным на реках бассейна реки Колыма сохраняется ледостав. На реках побережья завершается процесс разрушения ледяного покрова. Превышений критических отметок уровней воды на гидропостах не зафиксировано. Начало ледохода на реке Колыма ожидается 16-19 мая в сроки близкие к среднемноголетним значениям и раньше на 1-2 дня аналогичного периода 2020 года.

Мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки осуществляется силами 25 гидропостов Колымского УГМС, а так же посредством использования информационных систем и данных дистанционного зондирования Земли. Для проведения мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод спланирована группировка сил и средств в составе 2458 человек, 729 единиц техники, в том числе от МЧС 621 чел. личного состава и 107 ед. техники. Спланирована работа 25 оперативных групп от территориальной и функциональных подсистем области, в том числе 5 оперативных групп от Главного управления с применением беспилотных авиационных систем. Ухудшения паводковой обстановки не прогнозируем.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 19:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости