Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 мая 2021 года Спасатели почтили память пожарных, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

В преддверии 76-й годовщины Победы Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов спасатели возложили цветы к мемориалам и почтили память пожарных, героически погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В г. Екатеринбурге сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Стелле Памяти. Вступительным словом открыл церемонию начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, - «Сегодня мы традиционно вспоминаем своих родных и близких, коллег, которые ушли на фронта Великой Отечественной войны и к сожалению, многие из них не вернулись. Благодаря их самоотверженности и героизму государство получило свободу и независимость… Уважаемые коллеги, 397 сотрудников и работников пожарной охраны ушли на фронта Великой Отечественной войны. Имена 42 наших старших коллег занесены на доску Мемориала Памяти, погибшим сотрудникам и работникам на фронтах Великой Отечественной войны и в мирное время. Многие их тех, кому довелось защищать нашу Родину с честью и достоинством выполнили свой долг. В преддверии великого праздника хочу пожелать каждому их нас мирного неба над головой, добра мира, благополучия вам, вашим родным и близким. С Праздником, уважаемые коллеги!».

Со стуком колокола сотрудники и работники Главного управления МЧС России сняли головные уборы и под звуки метронома почтили память погибших сотрудников и работников погибших на фронтах Великой Отечественной войны, после чего спасатели возложили цветы к Стелле Памяти.

В г.Кушве огнеборцы 206-й пожарно-спасательной части возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородулина, и почтили минутой молчания, погибших сотрудников в Великой Отечественной войне.

Памятные мероприятия прошли во всех-пожарно-спасательных подразделениях Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости