Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 мая 2021 года Приложение МЧС России: безопасность домa, на улице, везде

Каждый житель страны может воспользоваться приложением МЧС России, специально разработанным специалистами информационно-аналитического центра чрезвычайного ведомства.

Мобильное приложение по безопасности состоит из основных блоков и разделов с полезной информацией:

"Что делать";

"МЧС рекомендует";

"Первая помощь";

"Карта рисков";

"Проверь свою готовность";

"Проверь свои знания".

Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

После установки приложения на свой смартфон, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вы сможете в один клик вызвать службу спасения, указав собственное местоположение или оказать первую помощь пострадавшему. Голосовой помощник объяснит основные действия и правила поведения в экстренной ситуации.

Абсолютно точно приложение пригодится вам, как дома, так и на отдыхе, и даже в путешествиях. А подборка необходимой информации, актуальной на конкретный период времени, позволит не только сориентироваться в ситуации, но и сформировать культуру безопасного поведения в жизни.

Напомним, что оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах App Store и Google Play. Устанавливая приложение сейчас вы становитесь участником бета-тестирования, что позволит вам пользоваться новыми функциями до выхода официального релиза и отправлять отзывы напрямую разработчикам приложения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости