Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2021 года Сотрудники ГИМС провели лекцию и практическое занятие для школьников младших классов Райватальской общеобразовательной школы

Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка города Лахденпохья Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели лекции для школьников младших классов Райватальской общеобразовательной школы. Детям рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах в период таяния льда, о правилах пользования телефонами для вызова экстренных служб, правилах безопасного поведения в быту, а также провели практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты.

Полученные в ходе предыдущих лекций и занятий знания, позволили детям быть активными, с удовольствием принимать участие в беседе. Во время проверки умения пользоваться спасательным жилетом, хорошие навыки показали ученики третьих классов. Были и те, кто самостоятельно и безошибочно продемонстрировали навыки подготовки к выходу в озеро.

Ученики третьего класса решили поблагодарить инспекторов и заранее подготовили выступление и презентацию о работе сотрудников МЧС. Тему раскрыли интересно. Видно, что дети понимают всю важность работы спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости