Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2021 года Госинспекторы ГИМС МЧС России обсудили актуальные вопросы безопасности на водоёмах Кузбасса

В столице Кузбасса прошел двухдневный учебно-методический сбор по вопросам совершенствования деятельности инспекторов ГИМС в области осуществления контрольно – надзорной деятельности и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В ходе мероприятий специалисты госинспекции из Кемерова, Новокузнецка, Мариинска и пгт. Крапивинский доложили о результатах работы за 1 квартал 2021 года, обменялись опытом и обсудили способы совершенствования контрольно- надзорной деятельности.

Особое внимание на сборах было уделено обновлению нормативно-правовой базы, регулирующей процедуры допуска к эксплуатации мест массового отдыха у воды (пляжей), лодочных переправ, а также ледовых переправ на водоемах региона в зимний период.

На теоретических занятиях были рассмотрены алгоритмы действий специалистов ГИМС МЧС России при выявлении административных правонарушений, влекущих задержание маломерных судов, а также особенности работы при освидетельствовании мест массового отдыха людей у воды (пляжей) в соответствии с региональными и федеральными законодательными актами. Также было проведено практическое занятие по методике освидетельствования маломерных судов с применением технических средств измерения.

В качестве отдельного вопроса госинспекторами были рассмотрены правила использования анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе для освидетельствования водителей плавсредств на состояние алкогольного опьянения

Отметим, что традиционно сборы проводятся для контроля и совершенствования работы инспекторского состава ГИМС МЧС России не менее двух раз в год и включают как занятия, направленные на расширение теоретических знаний, так и на отработку практических навыков специалистов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости