Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2021 года Особый противопожарный режим: сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу

В период действия особого противопожарного режима, который в Кузбассе начался с 12 апреля и продлится до 1 июня, инспекторы государственного пожарного надзора усиливают предупредительную работу с населением, разъясняя требования особого периода.

Так, в Осинниках сотрудники МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления провели профилактический рейд в частном секторе. С жителями были проведены разъяснительные беседы о запрете сжигания сухой растительности на придворовых участках. Собственникам домовладений объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности, а также напомнили о правилах поведения в случае возгорания.

Подобные рейды ежедневно проходят во всех муниципальных образованиях области. Накануне в Анжеро-Судженске сотрудники органов надзорной деятельности напомнили жителям ряд требований, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить ландшафтных пожаров, а именно: о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и о запрете разведения костров.

К профилактической работе привлекаются специалисты муниципальных образований, правоохранительных органов, лесопожарные бригады, представители общественности, добровольных формирований и старосты сельских поселений.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости