Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 мая 2021 года Увлекательный урок безопасности провели пожарные для учеников Спасской гимназии

Сотрудники 23-й пожарно-спасательного части города Спасска-Дальнего провели в городской гимназии урок безопасности.Представители «чрезвычайного» ведомства приготовили для школьников интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности.

С детьми состоялась увлекательная беседа, во время которой сотрудники МЧС России объяснили им, почему «спички – не игрушка», рассказали о том, что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды.

Ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также детям напомнили номера телефонов экстренных служб.

Стоит отметить, что ребята тоже готовились к визиту гостей. Школьниками были приготовлены рисунки. Каждый из детей по очереди рассказывал сотрудникам МЧС России о правилах пожарной безопасности в быту.

Пожарные задавали ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?» После ответов ребят сотрудники 23-й пожарно-спасательной части привели трагические примеры пожаров, случившихся из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

В конце мероприятия дети без особого труда уже сами рассказывали сотрудникам все основные правила пожарной безопасности. Ребята воочию увидели, как работает дыхательный аппарат огнеборца и примерили на себя спасательное устройство.

«Партнёрские отношения учебных заведений со службой МЧС России – гарантия безопасности жизнедеятельности школьного образования», – уверены специалисты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости