Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 мая 2021 года В пос. Ахтырском молодые бойцы приняли Присягу

Сегодня в пос. Ахтырском Абинского района была принята Присяга у сотрудников федеральной противопожарной службы ГПС на мемориальном комплексе «Пожарным Кубани, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и погибшим на боевом посту при тушении пожаров».

На мероприятии присутствовали руководство и личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ветераны, представители местной власти. Также первый заместитель министра ГО и ЧС Краснодарского края Ярослав Городецкий и настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоирей Павел.

Началось мероприятие с выноса знамени Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. После этого молодые бойцы, подходя по очереди к начальникам пожарно-спасательных отрядов, зачитывали слова Присяги.

Как только закончилась торжественная часть, к собравшимся обратимся начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин:

- Хотел бы всех поздравить с предстоящим праздником Великой Победы. Очень знаково, что сегодня в его преддверии наш личный состав принимает присягу у памятника погибшим пожарным в годы Великой Отечественной войны. Всех поздравляю с этим праздником, а принявшим присягу желаю честно и верно служить Отечеству на благо нашей страны.

Сразу после этого ветеранов наградили ведомственными медалями.

- Уважаемые коллеги, принявшие присягу, поздравляю Вас с этим праздничным днем. Желаю Вам гордится званием сотрудника федеральной противопожарной службы и быть достойным подвигов старшего поколения, у памятника которого мы сегодня находимся, - сказал первый заместитель министра ГО и ЧС Краснодарского края Ярослав Городецкий.

Дальше протоирей Павел зачитал молитву перед собравшимися, а после окропил святой водой молодых бойцов, которые сегодня приняли Присягу.

В память о сотрудниках пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга, присутствующие почтили их минутой молчания. После этого к Вечному огню были возложены цветы.Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости