Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 мая 2021 года За пожароопасной ситуацией следят межведомственные оперативные группы

Патрулирования в усиленном режиме, с целью предотвращения загораний и пожаров, продолжаются во всех районах Волгоградской области. Сотрудники 5 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с представителями Волжского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и полиции провели межведомственные рейды на территории Среднеахтубинского и Ленинского районов.

Целью таких профилактических мероприятий является предупреждение ландшафтных пожаров в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», а также проведение противопожарных инструктажей с гражданами, которые отправляются на отдых в природный парк.

«Мы проводим разъяснительную работу с гражданами следующими на отдых, об угрозе возникновения ландшафтных пожаров, которые могут возникнуть из-за розжига костра, сжигания растительности и мусора, а также от не потушенной сигареты. Такие пожары в свою очередь могут привести к переходу огня на лесной фонд и жилые домовладения, находящиеся в природном парке и как следствие к большому материальному ущербу!» - поясняет заместитель начальника 5 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Денис Ломов.

Рейдами были охвачены трассы на въездах в Волго-Ахтубинскую пойму, Среднеахтубинский и Ленинский районы.

Специалисты проинструктировали более 80 водителей и пассажиров, вручили им памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости