Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года Поздравление ветеранов с 372-й годовщиной пожарной охраны России

В день 372-летия образования пожарной охраны России на фасаде 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие личный состав пожарно-спасательного гарнизона Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, ветераны пожарной охраны, школьники 4 класса Гимназии им. Н.В. Пушкова. В этот праздничный день поздравления с профессиональным праздником звучали в адрес ветеранов и пожарных.

Начальник Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Серебренников Максим Александрович поздравил пожарных и ветеранов пожарной охраны. Он подчеркнул, что это праздник напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь непростой профессии, а итогом этой работы являются тысячи спасенных человеческих жизней.

Далее начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Максименко Павел провел экскурсию по пожарной части для ветеранов и школьников. На фасаде части пожарные продемонстрировали новейшее оборудование, рассказали подробно про каждую машину, про назначение специального инструмента, которое используется при тушении пожаров и спасении людей.

В заключении мероприятия во дворе 42 ПСЧ совместно с личным составом и ветеранами пожарной охраны высадили 6 плодовых деревьев.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости