Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года Победа в наших сердцах навсегда!

В этом году наша страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве провели акцию в общеобразовательных заведениях округа «Победа в наших сердцах навсегда!»

«Связь между поколениями – важное объединяющее начало. Это передача системы ценностей, преемственность. Мы знаем о достижениях предыдущих поколений, знаем их подвиги, успехи и ошибки. Всегда прислушиваемся к старшим, ценим мудрые советы, которые они нам дают, а скоро сами будем давать такие наставления своим детям и внукам. Преемственность поколений – это основа любого общества, и мы стараемся довести эту важную информацию до подрастающего поколения», – рассказал начальник караула 38 пожарно-спасательной части Игорь Топчий.

Школу № 1536 совместно с пожарными посетили председатель совета ветеранов Ломоносовского района Ольга Муфти и капитан 1 ранга в отставке Валентин Кузнецов, которые рассказали детям, как моряки Волжской военной флотилии сражались в Сталинградской битве. Школьники узнали, что корабли, катера и суда флотилии в течение всего сражения перевозили войска и грузы через Волгу, а также обеспечивали противоминную и противовоздушную оборону волжской коммуникации. В тяжелейших условиях моряки обеспечили бесперебойное движение транспортного флота.

В свою очередь, ученики приготовили праздничную программу для гостей, в ходе которой было сказано много теплых слов благодарности за светлое и мирное небо над нашими головами. Ветеранам показали представление, спели песни военных лет и провели конкурс стихов.

«Мы знаем из рассказов отцов и дедов о том, как Победа в Великой Отечественной войне далась нашему народу! Наши сотрудники организуют такие акции с большим удовольствием, чтобы дети помнили и гордились историей свое страны», - добавил начальник Управления Дмитрий Крикуненко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости