Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 мая 2021 года Инспекторы надзорной деятельности продолжают следить за пожарной безопасностью

На территории Саратовской области с 20 апреля введен особый противопожарный режим.

В настоящее время в регионе организована масштабная профилактическая работа, ежедневно проводятся рейды. Сегодня противопожарный инструктаж прошел по садовым и дачным товариществам, расположенным на территории лесопарка Кумысная поляна, а также по местам отдыха граждан на Андреевских прудах.

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову Дениса Волкова, - наша цель – противопожарный инструктаж, обучение населения первичным мерам пожарной безопасности. Мы доводим до граждан основные причины пожаров, даем рекомендации по использованию открытых источников огня, а также напоминаем о запрете разведения костров в условиях особого противопожарного режима.

Для наглядности отдыхающим вручались памятки и листовки на противопожарную тематику.

Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, частных домов зачастую оборачивается бедой – каждый год весной горят дачи и хозяйственные постройки граждан. Тревожит то, что многие граждане, видя, как поджигают сухую траву, проходят мимо, не придавая этому значения, а загорания сухой травы опасно. Погода весной очень изменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры и привести к тяжелым последствиям.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости