Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года Пожарные Москвы выступят на всероссийских соревнованиях по ликвидации ДТП

C 12 по 16 мая 2021 года в городе Кубинка Московской области будет проходить XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». В рамках салона будет организован финальный этап всероссийских соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Москву на них представит команда 61 пожарно-спасательной части Зеленоградского административного округа, которая показала высокие результаты в ходе городских соревнований. В ее составе: начальник караула Андрей Бричков, командир отделения Евгений Антонов, пожарный Павел Артюшкин и водитель Олег Правинцев. Сейчас столичная команда на практике отрабатывает навыки по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.По плану соревнований участники каждой команды должны будут добежать до автомобиля, оценить сложившуюся ситуацию, состояние пострадавших, а также определить факторы, усложняющие проведение аварийно-спасательных работ. Затем при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и другого специального оборудования сотрудники МЧС должны будут демонтировать двери и крышу автомобиля, извлечь из салона «пострадавших» и оказать им доврачебную помощь.

Стоит отметить, что для сотрудников чрезвычайного ведомства оказание своевременной помощи пострадавшим в ДТП является приоритетной задачей, поскольку именно пожарные одними из первых прибывают на место происшествия, проводят деблокирование пострадавших и могут своевременно оказать помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи. А успешное выполнение всех задач напрямую зависит от уровня готовности пожарно-спасательных подразделений. Поэтому совершенствование профессиональных навыков и умений достигается путем постоянных тренировок, в том числе в рамках соревнований.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости