Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 мая 2021 года В Республике Башкортостан зарегистрировано 45 природных пожара

На сегодняшний день по состоянию на 15:00 в Республике Башкортостан зарегистрировано 45 природных пожара. Остается 8 действующих природных пожаров. Напоминаем, что на территории всей республики продолжает действовать особый противопожарный режим. Основные причины пожаров - это неосторожное обращение населения с огнем и переход огня с земель иных категорий. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сегодня проводится мониторинг лесопожарной обстановки по маршрутам: Уфа – Тукан – Старосубхангулово – Кананикольск – Зилаир – Баймак - Зилаир – Акъяр – Исянгулово – Кулгунино – Красноусольск - Верхний Авзян - Аскарово - Учалы - Тирлян - Белорецк - Инзер – Уфа. Общая протяженность маршрута 1567 км. Самолет АН-2. На 5 мая 2021 года в Республике Башкортостан прогнозируются 2-3 классы пожарной опасности, в Зилаирском, Белорецком и Туймазинском районах – 4 класс ПО. Вчера в Благовещенском районе происходило два горения сухой травянистой растительности на большой площади,. Так, 04.05.2021 в 13:24 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан от гражданина поступило сообщение о том, что горит трава на большой площади около д.Танайка.

На место направлены силы и средства МЧС России. По прибытии пожарные произвели тушение из стволов, а также на отдельных участках тушили подручными средствами. Погибших и пострадавших нет. Угрозы населённым пунктам нет.

Пожар ликвидирован сегодня в 10:15 на площади 200 га. Еще один пожар в Благовещенском районе вблизи населенного пункта Биштиново ликвидирован также сегодня в 10:36, на площади 200 га. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. По всем пожарам будет проведено расследование, а к выявленным виновным лицам применены меры в рамках законодательства.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости