Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 мая 2021 года Сотрудники Муромского отделения ГИМС провели патрулирование реки Оки в пределах округа Муром

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС активно ведут разъяснительную работу по недопущению и предупреждению происшествий на водоёмах.

Так, очередное патрулирование было проведено Муромским инспекторским отделением № 1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области с целью выявления граждан, нарушающих меры безопасности на воде. Выезд был совершён по реке Оке в пределах округа Муром.

Проведение профилактических мероприятий в весенний период обусловлено тем, что любители рыбалки не всегда осознают всей степени её опасности.

Главная задача, которая стоит перед инспекторами государственной инспекции маломерных судов - напомнить любителям весенней рыбалки и отдыхающим у водоёма людям о правилах безопасности.

Гражданам напомнили, что необходимо избегать выхода на водоём в ветреную погоду и в тёмное время суток, ни в коем случае нельзя отправляться на рыбалку в нетрезвом состоянии, всегда необходимо иметь с собой заряженный мобильный телефон, обязательно сообщать родственникам своё местоположение, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться за помощью по телефонам «101» или «112».

Каждому отдыхающему на реке вручались памятки с правилами предосторожности при нахождении на водоёме.

Во время разъяснительных бесед особое внимание уделялось и детской безопасности. Специалисты напоминали, что взрослые не должны допускать нахождение детей одних на водоёмах, без их сопровождения. Детям необходимо постоянно рассказывать о правилах безопасного поведения у воды.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости