Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 мая 2021 года Водoлаз – работа для настoящих мужчин!

5 мая в России отмечается День водолаза. Этот праздник как профессиональный был учрежден в 2002 году Указом Президента РФ Владимира Путина по ходатайству представителей водолазных организаций, служб и структурных подразделений различных министерств и ведомств.

День водолаза отмечается в честь создания первой водолазной школы в 1882 году по именному указу императора России Александра III, в Кронштадте.

С 1 декабря 2005 года в Воронежской области образован водный аварийно-спасательный отряд аварийно-спасательной службы Воронежской области. Все водолазы проходят обязательное обучение в Воронежской водолазной школе ДОСААФ.

Водный аварийно-спасательный отряд выезжает на любой несчастный случай, который происходит на воде.

Необходимо отметить, что водолазы работают не только на территории г.о.г. Воронеж, - созданы филиалы в г. Лиски, г. Павловск и г.о.г. Борисоглебск.

Водолазное дело - сложная и опасная профессия. Поэтому к спасателям-водолазам предъявляются серьезные требования - помимо профессионального мастерства, водолаз должен обладать стрессоустойчивостью, спокойным и взвешенным характером, хорошим слухом, внятной речью и, конечно, физической выносливостью.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области выражают слова благодарности всем спасателям-водолазам за их нелегкий, сопряженный с риском для жизни труд.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости