Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 мая 2021 года В Ярославской области проходят профилактические мероприятия на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей

В целях предупреждения пожаров в выходные и праздничные дни, сотрудниками подразделений Главного управления организованы проведения на социально - значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей пожарно-тактических занятий с отработкой действий по тушению возможных пожаров и действий персонала по обеспечению безопасной и своевременной эвакуации людей. Во время учений оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки, которые потом разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Дополнительно с работниками учреждений проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, разъяснен порядок использования имеющихся первичных средств пожаротушения, доведены телефоны вызова пожарной охраны и телефон доверия Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Регулярные тренировочные эвакуации являются залогом готовности персонала к реальным чрезвычайным ситуациям. Это важно не только для работников самого объекта, но и для сотрудников пожарной охраны, а также для представителей других оперативных служб и подразделений, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости