Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 мая 2021 года Профилактика пожаров в весенне-летний пожароопасный период

Профилактика пожаров – важная часть работы пожарно-спасательных подразделений. Бойцы пожарных частей на постоянной основе участвуют в проведении бесед с жителями округа, вручают памятки с правилами безопасности при обращении с огнем.

О важных моментах профилактики в весенне-летний пожароопасный период рассказывает старший пожарный 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Балакин.

- Андрей Игоревич, расскажите, какая основная цель профилактических мероприятий?

В весенне-летний пожароопасный период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: разведение костров и сжигание сухой травы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров. Наша главная задача - предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности.

- Часто случается так, что гражданами не выполняются элементарные требования пожарной безопасности?

К сожалению, да, такое происходит очень часто. А ведь гражданам требуется всего лишь привести свой участок в порядок: убрать всю сухую траву и мусор, тем самым обезопасить свое имущество и соседей.Полный текст интервью

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости