Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 мая 2021 года Инспекторы ГИМС провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему на водоемах

Старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский и психолог отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области Анна Борзунова провели с участниками военно-патриотического клуба «Звезда» практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему на водоемах.

Учитывая, что впереди длинная праздничная неделя, Игорь Преображенский провел с учащимися беседы об осторожном поведении на водных объектах, рассказал ребятам как можно самостоятельно оказать помощь пострадавшему человеку, как не растеряться в условиях различных чрезвычайных ситуаций и научиться вести себя правильно.

При помощи макета Гоши старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский наглядно показал детям, как оказывать первую помощь пострадавшему на воде путем непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Во время занятия ребята смогли сами попробовать «оживить человека», как оказалось это не так и просто. В рамках мероприятия психолог Главного управления МЧС России по Тульской области Анна Борзунова научила оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.

Эти встречи необходимы, чтобы донести до детей правила поведения на воде. На уроках ребята получают необходимые навыки и знания, разбирают возможные происшествия на воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости