Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 мая 2021 года В целях безопасности надымчан

В целях обеспечения безопасности граждан в период проведения массовых праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и Пасхальной неделе, подразделения Надымского пожарно-спасательного гарнизона переведены в режим повышенной готовности. В рамках проведения профилактических мероприятий с целью недопущения пожаров, гибели и травмирования людей в Надымском районе на учет взяты объекты, которые задействованы в проведении праздников (среди них храмы, открытые территории (площади, скверы).

Сотрудники пожарной охраны проводят противопожарные инструктажи с работниками, дежурным персоналом организаций, задействованных в проведении праздничных мероприятий, консультации с руководителями и ответственными за организацию торжественных мероприятий лицами на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, а также тренировки по действиям при пожаре или иной чрезвычайной ситуации.

Начальник нормативно-технического отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район Елена Колесник отметила:

«Во время праздников и продолжительных выходных значительно возрастает количество возгораний. Особо хочется обратиться к собственникам частных домов. Сходит снег, наступает время уборки дворов и прилегающих территорий. Чтобы выходные прошли без происшествий, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставляйте детей без присмотра».

В преддверии праздничных дней работа по профилактике пожаров проводится с председателями садовых некоммерческих товариществ. Также запланированы рейды во избежание возникновения пожаров при наведении порядка на участках.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости