Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 мая 2021 года Инспекторы ГИМС в гостях у дошколят

В преддверии начала купального сезона сотрудники МЧС проводят профилактические встречи с маленькими жителями района.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области провели мероприятие, главная цель которого обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В гостях у воспитанников дошкольных групп муниципального общеобразовательного учреждения «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа» побывали старший государственный инспектор Елена Петрова и государственный инспектор Руслан Солодов, которые провели увлекательную беседу и показали познавательный видеоролик с правилами поведения на воде.

Руслан Солодов продемонстрировал ребятам назначение спасательной верёвки «конец Александрова» и спасательного жилета, помогающих всегда оставаться на плаву.

Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, примерить и бросить на дальность и точность «Конец Александрова».

Елена Петрова обратила внимание детей на опасности, которые таит в себе вода, на то, что купаться можно только в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых.

Воспитанники рассматривали все с большим интересом и наперебой задавали вопросы, получая на них исчерпывающие ответы и объяснения.

Встреча у дошкольников оставила массу положительных впечатлений, а главное принесла много полезных знаний.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости