Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 мая 2021 года Не подвергайте свою жизнь опасности, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Поэтому, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кондопожскому району провели патрулирование акватории озер Сандал и Габозеро.

В ходе патрулирования были проведены профилактические беседы с гражданами о запрете выхода и выезда на лёд с 31.03.2021 года согласно постановлению Администрации Кондопожского муниципального района о введении запрета выхода (выезда) на лед водоемов. Сотрудники МЧС также довели до граждан информацию о размерах административных штрафов, предусмотренных законами республики Карелия. Среди населения и в общественных местах были распространены памятки об опасности нахождении на водоемах в период таяния льда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости