Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2021 года Честь и уважением ветеранам пожарной охраны

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают принимать участие в восстановительных и реставрационных работах на местах захоронений ветеранов Пожарной охраны и ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.На Феодосийском центральном городском кладбище отыскано заброшенное место захоронения ветерана пожарной охраны и ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Стрельцова Юрия Алексеевича. Старший сержант старший пожарный ВПЧ-28 принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в составе Крымского сводного отряда в 1987 году.

Сотрудниками 19 и 20 пожарно-спасательных частей (г. Феодосия) 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с ветеранами пожарной охраны Стринжа Григорием Митрофановичем и Антонюк Владимиром Семеновичем, а также при участии работников кладбища были проведены работы по благоустройству места захоронения Стрельцова Ю.А.

Для увековечивая памяти ушедшего ветерана была залита могильная плита, установлена новая табличка на памятнике, сконструирована металлическая оградка, проведены окрасочные работы, наведён порядок на близлежащей территории.

Современное поколение пожарных МЧС России не забывает и здравствующих ветеранов. Личный состав регулярно навещают пожилых людей, наводят порядок в их домах и на приусадебных участках, оказывают помощь в решении бытовых и социальных проблем.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости