Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 мая 2021 года В выходные и праздничные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района провели комплексный профилактический рейд на территории водно-моторного клуба «Шанхай».

Статистика многих лет показывает, в праздничные дни количество нештатных ситуаций растет, и причина тому – человеческая халатность и расслабленность в обращении с огнем. Напомним, что особый противопожарный режим на территории Санкт-Петербурга действует до 12 июля. А это значит, что в это время строго запрещено разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели профилактические инструктажи и беседы с гражданами на тему соблюдения правил пожарной безопасности, распространили наглядный агитационный материал. Кроме того, представители надзорных органов напоминают, что в связи с отсутствием закрытого контура и наличием пламенного горения, использование мангала по уровню пожарной опасности приравнено к открытому огню, в том числе разведению костра.

Спасатели рекомендуют владельцам эллингов иметь первичные средства пожаротушения «под рукой», содержать в исправности электрооборудование внутри помещений, а также отказаться от пользования самодельными нагревательными электроприборами. Помните, на территории водно-моторного клуба разведение костров и использование отрытого огня запрещено!

Помните, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости