Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 мая 2021 года В городе Нижневартовске на пожаре спасены 11 человек

Сегодня ночью в Нижневартовске произошел пожар в пятиэтажном доме по улице Менделеева. Сообщение о происшествии поступило в единую дежурно–диспетчерскую службу в 1 час 20 минут.

На месте вызова первые подразделения бы ли уже через шесть минут, из подъезда выбегали люди, черный дым клубами выходил из окон на первом этаже здания.

«Картина открывшаяся, когда приехали на место говорила, что огонь уже успел развиться, а значит дым мог отрезать пути эвакуации людям. Поэтому первое решение – спасать людей. С колес включились в аппараты и бегом внутрь, - рассказывает помощник начальника караула Руслан Слинкин, прибывший в числе первых. – Начали выносить и выводить людей, тем временем разведка доложила о переходе огня в соседнее жилое помещение».

Со стороны улицы противоположной двору была установлена пожарная автолестница, по которой спускали жителей верхних этажей, еще одно отделение было задействовано в эвакуации людей из соседнего подъезда. Практически одновременно с эвакуацией проводились и работы по ликвидации очага, через 28 минут непрерывной подачи огнетушащих средств, огонь был потушен.

После, проверяя жителей дома, специалисты установили, что выбраться своевременно удалось всем. Всего из горящего здания пожарные эвакуировали 11 человек, в том числе 5 детей, еще 10 человек вышли на свежий воздух сами.

В результате пожара в четырехкомнатной квартире повреждена внутренняя отделка стен, потолок, мебель, бытовая техника на площади около 65 квадратных метров, подъезд закопчён продуктами горения.

Как отмечают специалисты, несмотря на то, что на момент прибытия подразделений пожарной охраны пожар уже был развившийся, удалось вовремя провести эвакуацию, все люди живы.

Сейчас органами дознания по факту пожара проводится проверка. Предварительно, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости