Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 мая 2021 года Урок пожарной безопасности для вожатых

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели занятие с вожатыми базы отдыха «Лесная поляна». Предметом встречи было повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере.

До начала летней оздоровительной кампании детей осталось менее месяца. В оставшееся время в загородных лагерях идет усиленная подготовка к приему отдыхающих. Со своей стороны помощь в обеспечении безопасности и пропаганде противопожарных знаний оказывают инспекторы Государственного пожарного надзора. Во время летних каникул в каждом лагере сотрудники МЧС России являются частыми гостями лагеря: для каждой новой смены отдыхающих мальчишек и девчонок они напоминают правила поведения по различным темам безопасной жизнедеятельности и учат их действовать в экстремальных ситуациях, показывают детям пожарно-техническое вооружение и его возможности.

А в этот раз инспекторы отдела надзорной деятельности провели противопожарный инструктаж с вожатыми – ведь именно под их руководством осуществляется эвакуация детей вверенных им отрядов в случае экстремальной ситуации. Представители «чрезвычайного ведомства» напомнили об основных нормах и требованиях безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях летней оздоровительной кампании. Основной задачей вожатых, воспитателей, а также лиц, ответственных за безопасность, является повышение профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев во время организованного отдыха и занятий.

Во время данного мероприятия с персоналом проведена профилактическая беседа о важности соблюдения мер по пожарной безопасности, где особое внимание было заострено на действиях персонала при возникновении пожара в дневное и ночное время. Сотрудники «чрезвычайного ведомства» рассказали об опасности неосторожного обращения с огнем, а также напомнили педагогам номера телефонов вызова экстренных служб, правила использования первичных средств пожаротушения и область их применения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости