Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 мая 2021 года Каслинский гарнизон показал высокие результаты в легкоатлетической эстафете

В городе Касли состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, мероприятие открыло колонное шествие.

В этом году она стала 68 по счёту и собрала множество команд, всего, более 500 человек. Участники состязались за призы администрации района и газеты «Красное знамя», эстафета была посвящена 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В забегах принимали участие учащиеся школ города и района с 5 по 11 классы, юноши и девушки из Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, а также воспитанники детских садов. Но самые интересные старты проходили среди мужских и женских команд работников организаций и предприятий.

«Наша команда ежегодно принимает участие в эстафете, и всегда сотрудники МЧС входят в число победителей, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — только самые сильные и физически подготовленные люди могут работать в нашей структуре, о чём свидетельствуют результаты различных соревнований, поэтому и сегодня, мы настроены только на победу».

По окончании стартов, судейской коллегией были подведены итоги, первое место заняла команда сотрудников 8-го пожарно-спасательного отряда, выиграв очень приличное время у своих соперников.

«Забег был очень непростым, сильный ветер немного мешал сосредоточиться на дороге и том, как бегут соперники, но наша команда приложила усилия, проявила собранность и волю к победе. Как итог, кубок, грамоты и медали за первое место пополнят копилку достижений нашего отряда» — поделился эмоциями сотрудники 60-ой пожарно-спасательной части Антон Тепляков.

Хотелось бы отметить, что аналогичная легкоатлетическая эстафета прошла в городе Кыштым. Сотрудники 38-ой пожарно-спасательной части приняли в ней участие и тоже одержали победу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости