Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 мая 2021 года Ежедневно фиксируются нарушения пожарной безопасности. Межведомственные группы во время рейдов предупреждают возникновение ландшафтных пожаров

В условиях особого противопожарного режима сотрудники МЧС России совместно с представителями других ведомств, организаций, местных властей и добровольцев осуществляют надзор за соблюдением требований пожарной безопасности. Основная цель межведомственных групп - предупредить природные пожары, разъясняя и напоминая правила пожарной безопасности гражданам.

К сожалению, не все жители и гости Новосибирской области соблюдают безопасный отдых на майских праздниках, нарушая требования действующего законодательства. К гражданам, действия которых привели или могли привести к серьезным последствиям, применяется административное воздействие.

В рамках профилактических и надзорных мероприятий в Новосибирской области по фактам нарушений уже возбуждено более 300 административных дел, вынесено более 130 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Порядка 100 лиц привлечены к административной ответственности.

Постановлением Губернатора Новосибирской области от 20.04.2021 № 89 с 23 апреля на территории области установлен пожароопасной сезон. А с 30 апреля по 10 мая включительно в регионе действует особый противопожарный режим.

По прогнозам синоптиков в первой декаде мая ожидается повышение температуры воздуха до 22 градусов тепла, что на 2-5 градусов выше нормы. Сильных осадков в виде дождей не ожидается.

Напоминаем, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области - 8 (383) 239-99-99.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости