Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 мая 2021 года Жителям города Сланцы напомнили правила пожарной безопасности

Профилактическая работа – одно из важнейших направлений деятельности ОНДиПР Сланцевского района. Особенно актуальна эта сфера в период пожароопасного сезона.

Специалисты отдела провели профилактические беседы с жителями города Сланцы, во время которых разъяснили правила пожарной безопасности в квартирах, на природе и приусадебных участках, рассказали о последовательности действий при пожаре и о правилах проведения безопасного пикника на природе, что актуально в майские праздники.

Также жителям были вручены памятки о пожарной безопасности в весенне-летний период, где уделено большое внимание сжиганию сухой травы и лесным пожарам, а на информационных стендах были размещены памятки о пожарной безопасности в пожароопасный период.

Противопожарные мероприятия были проведены и Сланцевском стационарном психиатрическом отделении. Начальник ОНДиПР Сланцевского района Рябухин Е.Е. провел беседу с персоналом отделения о правилах пожарной безопасности, ответил на вопросы, возникающие в практической деятельности, связанные с пожарной безопасностью.

После была проведена практическая тренировка по эвакуации персонала и пациентов. Персонал сработал правильно и согласованно, а это говорит об эффективности профилактических и надзорных мероприятий, проводимых ОНДиПР Сланцевского района.

ОНД и ПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 18:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости