Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 мая 2021 года День Пожарной охраны в «Центре спорта и образования «Самбо-70»

В День пожарной охраны, сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, посетили Центр спорта и образования «Самбо-70». Это крупнейшее спортивное объединение Москвы, в котором детей обучают 26 видам спорта.

Начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов провел в актовом зале Центра дополнительное занятие по пожарной безопасности, на котором особое внимание уделил безопасной и быстрой эвакуации детей из учебных учреждений во время чрезвычайного происшествия.

Ребятам рассказывали о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара дома и на улице, и о том, как действовать, если ты находишься один дома, а пожар уже произошел.

После лекции, подразделение 52 пожарно-спасательной части продемонстрировало ребятам показательное выступление с установкой гидроабразивной резки «Кобра». Отделение под руководством Артема Кустарникова продемонстрировало, как «Кобра» пробивает металлическую конструкцию.

Эффективность и уникальность системы «Кобра» заключается в том, что позволяет пожарному расчету приступить к тушению пожара, не заходя в помещение и не проникая внутрь конструкций. Это значительно повышает безопасность работы пожарных, сокращает время, а также существенно экономит потребление воды и огнетушащих средств. Чаще всего, эти установки используются для тушения в труднодоступных местах - в ангарах или подвальных помещениях, где есть такие препятствия как бетон, кирпич, сталь, чугун и другие строительные конструкции любой толщины.

Когда за считанные секунды струя из «Кобры» пробила металл, ребята с возгласами удивления захлопали в ладоши.

После гидроабразивной установки вниманию зрителей, отделение 38 пожарно-спасательной части, под руководством Дмитрия Руднева продемонстрировали работа пеногенератора FLEXI FOAM.

Работа пеногенератора вызвала неподдельный интерес, а полетевшая во все стороны пена привела детей в неописуемый восторг.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 19:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости