Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 апреля 2021 года В преддверии Дня пожарной охраны в Санкт-Петербурге прошли праздничные мероприятия с кадетами МЧС России

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в городе на Неве прошли мероприятия с представителями кадетских классов МЧС России.

Так, новоиспеченные кадеты Адмиралтейского района приняли присягу во время торжественной церемонии на Пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева. Начало мероприятия было ознаменовано напутственными словами, прозвучавшими в адрес учеников, в том числе и из уст бравого брандмайора. Затем ребята приняли торжественную «Клятву кадета», пообещав нести звание кадета с достоинством, строго выполнять устав школы и приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. После принятия клятвы каждому из кадетов вручили личные удостоверения. Для воспитанников кадетских классов принятие «Клятвы кадета» - первый и важнейший шаг на пути к достижению возвышенной и осознанной цели - стать защитником Родины, стать офицером, быть примером для подражания.А в детском оздоровительном лагере «Заря» в поселке Молодежное Курортного района состоялось праздничное мероприятие, где кадеты не только исполнили песни, но и пообщались со старшими товарищами – представителями пожарно-спасательного гарнизона города на Неве. Диалог получился весьма интересным и насыщенным, ребята задавали множество вопросов о пожарной безопасности, работе огнеборцев и куда им пойти учиться дальше, чтобы попасть на службу в одно из подразделений петербургского Главка МЧС России. Такие встречи всегда продуктивны, они помогают воспитывать в молодом поколении дух патриотизма, чтить традиции прошлых поколении, а также определиться с дальнейшим выбором профессии в системе МЧС.

Напомним, именно в Санкт-Петербурге в стенах школы № 484 Московского района зародилось кадетское движение МЧС России. Кадеты-огнеборцы – настоящие помощники петербургских спасателей. Они проводят профилактические беседы по пожарной безопасности в школах, а также обучающие мероприятия в игровой форме для воспитанников детских садов. Кроме этого, кадеты занимаются пожарно-прикладным спортом и участвуют в различных мероприятиях Главного управления и других городских мероприятиях.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости