Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 мая 2021 года В Кузбассе прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 04 мая на территории области ожидаются дожди, местами грозы, днем усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 20-23 м/с.Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

При сильном дожде, грозе, по возможности, оставайтесь в помещении. Не оставляйте детей без присмотра! На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, а также, по возможности, не паркуйте автомобили вблизи них.

При порывистом ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укрепленных конструкций.

При перепадах напряжения в электрической сети жилого помещения, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, аккуратно выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества, не произошёл пожар.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности: не используйте открытый огонь, не разводите костры, не сжигайте сухую растительность и мусор.

При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости