Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 мая 2021 года Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам постоянно проводятся патрулирования и ведутся разъяснительные беседы

Водоемы являются опасными в любое время года. Весной опасным фактором является низкая температура воды и хрупкий лед. Поэтому важно соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.

На днях государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения Кондопожского района провел со школьниками и педагогами МОУ "СОШ № 2" беседу в игровой форме на тему: «Правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период (период таяния льда) и период запрета выхода на лёд».

Во время занятия ребятам напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Специалист пояснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых.

В ходе игр ребятам и педагогам были продемонстрированы спасательные средства, проведена мини-викторина с ответами на вопросы по спасению утопающих на льду водоёмов, в форме диалога прошло общение по примерам из жизни, а также был показан видеоролик на данную тематику. Ребята узнали и попробовали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды. Немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефонам 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости