Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 мая 2021 года Пожарно-тактическое занятие в здании Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея

В целях поддержания готовности подразделений к выполнению задач по предназначению с дежурным караулом отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 по охране города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие. Местом проведения стало здание Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея. По замыслу занятий, пожар возник в одном из помещений на третьем этаже здания. Создалось сильное задымление, возникла угроза людям, находящимся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его.

Огнеборцы сработали четко и быстро. Также под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению условного пожара. С помощью автолестницы было проведено мероприятие по спасению пострадавшего.

Подобные занятия позволяют подготовить дежурные караулы к действиям по предназначению, изучить тактические особенности объекта и отработать слаженность личного состава при совместных действиях.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости