Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 мая 2021 года Защита детей от огня – в центре внимание курских спасателей

Пожарная безопасность детей остается на постоянном контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области. В первую очередь, это касается семей «группы риска»- многодетных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таких семей в Курской области насчитывается более 5 тысяч.

В целях пожарной безопасности и предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации в домовладениях и квартирах многодетных семей установлены более 7,5 тысяч автономных пожарных извещателей.

В рамках профилактических рейдов с участием инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления людям разъясняются порядок действий в случае возникновения пожара, правила эксплуатации бытовых газовых приборов и другие меры безопасности. С привлечением органов местного самоуправления при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в жилых, подсобных помещениях граждан категории «группы риска» принимаются необходимые меры по устранению этих нарушений.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в организациях с круглосуточным пребыванием детей специалистами усилена работа в учреждениях социального обслуживания семьи и детей. Систематически проводятся противопожарные инструктажи со специалистами и обслуживающим персоналом. Для сотрудников организованы практические тренировки с отработкой мероприятий по эвакуации граждан из зданий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Все организации социального обслуживания с круглосуточным проживанием людей, в том числе, детей, оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации, подключенными к системе мониторинга их состояния, системами оповещения и управления эвакуацией, тач-панелями ПАК «Сирена Альфа».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости